Создание бирки в Майнкрафте

19 окт 2016

Когда казалось бы уже нечего придумать, разработчики Майнкрафта умудряются вводить в игру действительно интересные вещи. Если вы завсегдатай серверов Майнкрафт с паркуром, тогда вот это идеально вам подойдет. Сказать по правде, бирка не является вещью, которая обязательно у всех должна быть, однако, при наличии пары свободных минут, обязательно создайте бирку. Итак, что из себя представляет бирка в игре?

бирка на корове в майнкрафт

Бирка на сервере Майнкрафт с паркуром представляет собой особую вещь, позволяющую помечать каких угодно мобов в игре. Вы не ослышались, бирки можно вешать не только на добрых мобов, но и на нейтральных и даже враждебных. На данный момент бирку нельзя скрафтить, если только использовать неофициальные моды. Но я не вижу смысла устанавливать такие модификации. Намного круче играть в классический Minecraft с паркуром на серверах, потому что разработчики досконально продумали баланс игровой процесса. Бирку в Майнкрафте можно только отыскать, прямо как седло.

Итак, чтобы найти заветную бирочку, вам нужно отправиться в сокровищницы. Найти их достаточно просто. Вы наверняка знаете, где на карте расположен спаунер, который порождает различных мобов? Чаще всего он расположен в своеобразном помещении, окаймлённом булыжником со мхом. Там вы увидите один или, если повезет, сразу два сундучка. В них как раз и находится нужная вам вещь. Если вам всё-таки не везет, и в сундуках не попадается бирка, то постарайтесь приобрести её у своих товарищей на сервере Майнкрафта с паркуром. Поверьте, они без труда расстанутся с биркой за небольшую сумму виртуальных денег или же драгоценных камней. После того как вы заполучили бирку, вам нужно научиться с ней работать.

Для начала дайте название бирке. Задать или изменить его можно на наковальне. Чтобы использовать бирку, возьмите её в руку, подойдите к нужному мобу, и кликните ПКМ. Буквально в ту же секунду он обретет собственное имя. При применении бирки, она сразу же пропадает из инвентаря, если конечно она была в единственном количестве. Название бирки будет выводиться над самим мобом. Теперь вы поняли, почему не нужно устанавливать никаких модов на сервере Майнкрафта с режимом паркур?

Как мне кажется, бирки целесообразно применять лишь на хороших мобах, к примеру на свинках или коровах. Данная вещь слишком тяжело достается, чтобы использовать её на плохих мобах. Вы конечно можете поступать на своё усмотрение, ведь экспериментировать интересно.

Читайте также:

Здравствуйте Пользователь!, я Кот помощник. Вы есть в социальной сети Вконтакте? Тогда подписывайтесь на нашу официальную группу и всегда будьте в курсе новостей...