Подробно о выборе сервера Counter Strike

28 июн 2016


Сегодня мы хотели бы поговорить о серверах Counter Stike. В первую очередь хотелось бы упомянуть, что в интернете бесчисленное множество различных серверов. В последнее время любой желающий может создать у себя на домашнем компьютере сервер для игры в CS 1.6 или другой версии, например, для игры с друзьями. Советуем Вам правильно подойти к выбору сервера на котором бы Вам хотелось поиграть, к примеру, Вы можете взглянуть список серверов на мониторинге игровых серверов наших знакомых - http://ms-game.ru/, довольно хороший мониторинг, постоянно обновляемый.


Почему такое большое количество серверов в интернете? Да все очень просто, есть довольно популярные, есть стабильные, а есть сервера однодневки, которые поставили у себя на домашнем компьютере, поигрались денек, занесли в различные мониторинги серверов и забили на этот сервер. Хорошо, что мониторинги серверов следят статусами серверов и чистят сервера давно не включающиеся. На некоторых серверах используется прокрутка карт, т.е. через определенное время карта меняется, а на некоторых установлена постоянная карта, как правило, администраторы игровых серверов периодически меняют карты у себя на сервере и пытаются установить одни из самых популярных карт, например "de_dust2", "de_nuke", "de_dust2_2x2" и прочие, что бы их сервер заинтересовал большее количество народа. Так же сервера ограничены по количеству играющих одновременно игроков, данное число может задавать только администратор сервера, и если заняты все слоты, то Вы не сможете зайти на данный сервер.

При поиске сервера старайтесь пользоваться только популярными, надежными и проверенными ресурсами Мониторингов серверов, так Вы точно получите море удовольствия при игре на правильно выбранном сервере. Обратите внимание на количество серверов в выбранном мониторинге, сколько данный мониторинг существует (данную информацию обычно указывают в копирайтах сайта, внизу).

Читайте также:

Здравствуйте Пользователь!, я Кот помощник. Вы есть в социальной сети Вконтакте? Тогда подписывайтесь на нашу официальную группу и всегда будьте в курсе новостей...