Моды для Майнкрафт

06 июл 2016


Игра Minecraft не совсем обычная игра, особенно это касается детализации текстур и всего, что есть в мире игры. Все детали, персонажи и прочее сделаны в виде собранных кубиков. Несмотря на свою особенность у данной игры огромное количество обожателей. В игре представлен безграничный мир и возможности, подробнее об этой игре Вы можете почитать в статье, которую мы писали ранее.
Тем не менее, если играть в нее постоянно, то она может Вам со временем наскучить. Что бы избежать подобной ситуации и значительно расширить функционал игры Вы можете установить различные модификации/дополнения, коих существует огромное количество. Найти дополнения к игре Вы можете на этой странице, там их представлено очень много.


Почти с самого релиза игры к ней начали выходить различные пользовательские дополнения, плюс дополнения выпускаются почти каждый день, поэтому можно себе представить, что их набралось уже довольно много с 2009 года. С помощью этих модов вы можете добавить в игру разные блоки и предметы, а порой даже локации. Главной задачей таких дополнений является улучшение и обновление игрового процесса. Например, в стандартной "комплектации" игры представлено всего несколько типов оружия, которые надоедают уже спустя день игры, но если же вы установите специальный мод на оружие, то в Вашем распоряжении будет много нового оружия, такого как: мечи, луки и прочее.


Дополнения, как правило, разрабатываются обычными игроками, знающими чего они хотят видеть в игре, и чего в ней действительно не хватает, поэтому все такие моды значительно способствуют улучшению игрового процесса. Но обратите внимание, что не все моды одинаково хороши, есть и такие, которые созданы "дилетантами" и такие моды могут только ухудшить игровой процесс. При выборе того или иного дополнения советуем читать отзывы к нему на различных форумах, что бы не ошибиться и зря не терять время.

Что бы устанавливать различные моды в клиент игры Майнкрафт Вам понадобится программа, упрощающая данный процесс - "Forge". Данная программа специально создана для этой цели, она проста в обращении, что даже новичок сможет с ней справиться. Писать более подробно о работе с этой программой мы не будем, т.к. в интернете есть куча инструкций.

Читайте также:

Здравствуйте Пользователь!, я Кот помощник. На нашем сайте Вы можете поучаствовать в лотерее на странице Лотерея, что бы попытать удачу и заработать баллов...