VDS/VPS: преимущества виртуального выделенного сервера для игрового и не только сайта

18 дек 2017

Выбирая, где будет размещаться сайт, в том числе и игровой, крайне важно не прогадать с возможностями и мощностью. Именно поэтому опытные люди советуют присмотреться к VDS/VPS. Есть ли отличия между двумя этими понятиями? На самом деле речь идет об одном и том же — виртуальных выделенных серверах. А все отличия связаны только с тем, что один из терминов зародился в англоязычном интернете, а другой — в Рунете. Куда интереснее то, какие возможности может предложить пользователям VDS.

Основные преимущества виртуального выделенного сервера

Этих плюсов на самом деле довольно много, мы назовем наиболее значимые:

  1. Масштабируемость ресурсов, которая не требует много времени. Оперативка, количество процессоров, память жесткого диска — все это можно со временем изменять, причем потратить на это придется всего несколько минут. Если сайт разрастется и ему понадобится больше мощности, это без труда можно будет решить.
  2. Возможность разместить любое количество доменов, сайтов, баз данных и т. д. Если у вас крупный проект, включающий несколько ресурсов, никаких сложностей с этим не возникнет.
  3. Очень высокий уровень безопасности. Виртуальный хостинг обеспечивает автономное размещение, а потому атаки на другие сайты никак не повлияют на ваши. Да и в целом это удобная и безопасная система, которая легко восстанавливается. Сайт не падает, пользователи всегда довольны обслуживанием.
  4. Возможность настроить сервер полностью под свои потребности. Это касается как установки ПО, так и удаления ненужных программ и приложений. Никаких ограничений в этом направлении нет вообще. Если же возникают трудности, компания, предоставляющая услугу по VPS, всегда может предложить помощь технической поддержки. Например, работая с компанией ruvds.com, пользователи всегда получат профессиональную помощь и смогут решить любые возникающие вопросы.
  5. Быстрое начало работы — чтобы приступить к работе, не нужно тратить много времени на настройки и получение доступа. Все происходит в автоматическом режиме и практически сразу после оплаты.
  6. Выгодное сочетание цены и предложенных возможностей. Заказчики, которые уже использовали виртуальный выделенный сервер, подтвердят, что это один из самых выгодных на данный момент вариантов.

Каждый день в сети появляется огромное количество новых сайтов. И на данный момент размещение их на виртуальных выделенных машинах становится одним из самых удобных и оправданных решений.

Читайте также:

Здравствуйте Пользователь!, я Кот помощник. Вы есть в социальной сети Вконтакте? Тогда подписывайтесь на нашу официальную группу и всегда будьте в курсе новостей...